LuccaCG17 I Gli orari degli autori a stand

LuccaCG17 I Gli orari degli autori a stand

Anche quest’anno saranno tantissimi gli autori presenti allo Stand Tunué (Pad. Napoleone NAP306) in occasione di Lucca Comics & Games 2017. Come ogni anno potrete conoscerli e approfittare dell’occasione per avere una copia firmata e/o dedicata con Sketch.

A questo proposito:

  • TUTTI, se vogliono, avranno la firma sul libro acquistato o portato da casa senza fare la fila
  • Chi desidera uno sketch dovrà fare la fila seguendo gli orari indicati di seguito sulla presenza dei singoli autori:

Mercoledì 1 novembre

 

Deborah Allo Ore 9-12/14-17
Simona Binni Ore 16-19
Christian Baltazard Bouah  Ore 18-19
Bruno Cannucciari Ore 11-14/15-18
Francesca Carità Ore 10-12/13-17
Gaia Cardinali Ore 9-11/13-15/16-19
Francesca Ceci Ore 18-19
Laura Congiu Ore 15-17
Christian Cornia Ore 16-19
Stefania Costa Ore 17-19
Carlotta Dicataldo Ore 16-19
Isaak Friedl Ore 17-19
Mattia Iacono Ore 14-17
Peter Kuper Ore 10 -13/15-18
Emiliano Pagani Ore 14-15/18-19
Stefania Potito Ore 17-19
Marco Nucci Ore 17-19
Marco Rizzoo Ore 15-16
Marco Rocchi Ore 10-12/13-17
Luca Russo Ore 17-19
Giorgio Salati Ore 16-19
Tony Sandoval Ore 11-14/16-19
Sualzo Ore 16-19
Antonio Vinci Ore 9-12/13-16

 

Giovedì 2 novembre

Deborah Allo Ore 9-12/13-16
Walter Baiamonte Ore 14-16/17-19
Simona Binni Ore 9-12/16-19
Bruno Cannucciari Ore 11-14/15-18
Francesca Carità Ore 9-12/13-16
Gaia Cardinali Ore 9-12/16-19
Ilaria Catalani Ore 10-13/14-17
Laura Congiu Ore 9-11/13-15/16-18
Christian Cornia Ore 12-15/16-19
Stefania Costa Ore 11-13/15-18
Carlotta Dicataldo Ore 10-13/16-19
Isaak Friedl Ore 16-19
Mattia Iacono Ore 9-12/14-17
Peter Kuper Ore 10-13/15-18
Grazia La Padula Ore 11-14/16-18
Emiliano Mammucari Ore 11-12
Marco Nucci Ore 16-19
Emiliano Pagani Ore 14-15/18-19
Stefania Potito Ore 9-12/13-15/18-19
Paco Roca Ore 13-16/17-19
Marco Rocchi Ore 9-12/13-16
Luca Russo Ore 11-14/16-19
David Rubin Ore 17-19
Giorgio Salati Ore 14-15
Tony Sandoval Ore 11-14/16-18
Sualzo Ore 9-12/16-19
Antonio Vinci Ore 10-12/13-16

 

Venerdì 3 novembre

Sergio Algozzino Ore 12-14/16-19
Deborah Allo Ore 9-12/14-16
Walter Baiamonte Ore 14-16/17-19
Simona Binni Ore 9-12/16-19
Christian Baltazard Bouah Ore 9-11
Bruno Cannucciari Ore 11-14/15-18
Francesca Carità Ore 9-12/13-16
Gaia Cardinali Ore 9-12/16-19
Ilaria Catalani Ore 10-13/14-17
Francesca Ceci Ore 9-11
Laura Congiu Ore 9-11/13-15
Christian Cornia Ore 12-15/16-19
Stefania Costa Ore 11-13/15-16
Carlotta Dicataldo Ore 10-13/16-19
Isaak Friedl Ore 16-19
Otto Gabos Ore 12-14/17-19
Marco Gastoni Ore 16-19
Nicola Gobbi Ore 16-19
Mattia Iacono Ore 9-12/14-17
Laura Iorio Ore 16-19
Peter Kuper Ore 10-13/15-18
Grazia La Padula Ore 11-14/16-18
Marco Nucci Ore 16-19
Emiliano Pagani Ore 14-15/18-19
Gabriele Peddes Ore 15-16
Stefania Potito Ore 9-12/13-15
Roberto Ricci Ore 16-19
Marco Rocchi Ore 9-12/13-16
Paco Roca Ore 10-13/15-18
David Rubin Ore 11-14/16-19
Luca Russo Ore 11-14/16-19
Giorgio Salati Ore 12-15/16-19
Tony Sandoval Ore 11-14/16-19
Sualzo Ore 9-12/16-19
Antonio Vinci  9-12/13-16

 

Sabato 4 novembre

Sergio Algozzino Ore 11-14/16-19
Walter Baiamonte Ore 14-16/17-19
Simona Binni Ore 9-12/16-19
Bruno Cannucciari Ore 11-14/15-18
Francesca Carità Ore 9-12/13-16
Gaia Cardinali Ore 9-12/16-19
Stefania Costa Ore 9-10/13-14
Ilaria Catalani Ore 10-13/14-17
Katja Centomo Ore 12-13/16-17
Laura Congiu Ore 9-10/12-13
Christian Cornia Ore 12-15/16-19
Matteo De Longis Ore 12-14
Carlotta Dicataldo Ore 10-13/16-19
Isaak Friedl Ore 16-19
Otto Gabos Ore 9-11/12-14/17-19
Marco Gastoni Ore 10-12/17-19
Nicola Gobbi Ore 10-12/17-19
Mattia Iacono Ore 9-12/14-17
Laura Iorio Ore 10-13/16-19
Peter Kuper Ore 10-13/15-18
Grazia La Padula Ore 10-13/16-18
Marco Nucci Ore 16-19
Emiliano Pagani Ore 14-15/18-19
Gabriele Peddes Ore 13-16
Roberto Ricci Ore 10-13/16-19
Marco Rizzo Ore 17-18
Marco Rocchi Ore 9-12/13-16
Paco Roca Ore 10-13/15-18
David Rubin Ore 11-14/16-19
Luca Russo Ore 11-14/16-19
Giorgio Salati Ore 12-13
Tony Sandoval Ore 11-14/16-19
Sualzo Ore 9-12/16-19
Antonio Vinci Ore 9-12/13-16

 

Domenica 5 novembre

Sergio Algozzino Ore 10-12/13-15
Walter Baiamonte Ore 14-16
Simona Binni Ore 9-11/12-15
Christian Baltazard Bouah Ore 14-16
Bruno Cannucciari Ore 10-13/14-16
Francesca Carità Ore 9-12/13-16
Gaia Cardinali Ore 9-12/16-19
Ilaria Catalani Ore 10-13/14-17
Francesca Ceci Ore 14-16
Katja Centomo Ore 11-13
Christian Cornia Ore 9-11/12-15
Carlotta Dicataldo Ore 10-13/16-19
Isaak Friedl Ore 11-13
Otto Gabos Ore 12-14
Marco Gastoni Ore 9-12/16-19
Nicola Gobbi Ore 9-12/16-19
Mattia Iacono Ore 9-12/14-19
Peter Kuper Ore 10-13
Grazia La Padula Ore 11-14/16-19
Marco Nucci Ore 11-13
Emiliano Pagani Ore 13-14
Gabriele Peddes Ore 11-13/14-16
Marco Rizzo Ore 15-16
Paco Roca Ore 10-13/15-18
Marco Rocchi Ore 9-12/13-16
Luca Russo Ore 10-13/14-16
Tony Sandoval Ore 11-14/16-19
Sualzo Ore 9-11/12-15
Antonio Vinci Ore 9-11/13-16/17-19

Vi aspettiamo!

 

Autore dell'articolo: Nataliya Havrylenko